От тайны к открытию.

От тайны к открытию

8 февраля в День Российских наук Центром образования естественно-научного и технологического направленностей "Точка роста" МОУ-СОШ № 1 г. Аткарска была проведена квест - игра "От тайны к открытию" для обучающихся 4 - 9 классов.
    08 февраля четверг
    Детский эксперимент.

Детский эксперимент

1 февраля ребята 4 Б класса МОУ-СОШ № 1, участники Центра образования естественно-научной направлености "Точки роста" по программе "Чудеса науки и природы" (руководитель Тынянова Наталья Дмитриевна) в рамках трека Движения Первых "Родные-любимые", приуроченного к Году семьи совместно с родителями провели мероприятие "Детский эксперимент".

На занятии ребята, работая в паре с мамами готовили растворы, определяли их качество, а также, используя оборудование электронной лаборатории  определяли показатели рН данных растворов.

Юные участники Движения первых показали родителям знания, полученные  по предмету, а те, в свою очередь, вспомнили школьные годы. Занятие получилось интересным, познавательным и весёлым.

01 февраля четверг
    Практико – ориентированный семинар на тему: «Точка роста — вектор развития командной работы педагогов и обучающихся»..

08.12.2023 года на базе МОУ – СОШ № 1 г. Аткарска состоялся практико – ориентированный семинар центра  Точки роста  естественно-научной и технологической направленности на тему: «Точка роста — вектор развития командной работы педагогов и обучающихся».
    08 декабря 2023 пятница
    Открытие центра образования Точка роста.

Открытие центра образования Точка роста

г. Аткарск, ул. Ленина, д.116
    01 сентября 2023 пятница, 10:00
    Торжественное открытие Центра образования естестенно-научной и технологической направленности "Точка роста".

1 сентября 2023 года на базе МОУ - СОШ № 1 г. Аткарска в рамках национального проекта «Образование» состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической напраленности "Точка роста". В открытии центра приняли участие директор школы Тарасова Инесса Юрьевна и руководитель Центра, заместитель директора по учебной работе Лушина Юлия Сергеевна. Они поздравили всех присутствующих с замечательным событием. Пожелали обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы.
    01 сентября 2023 пятница
    Пушкинский день.

Пушкинский день

"День рождения поэта
    Отмечает целый свет,
    Ведь известнее, чем Пушкин,
    Никого на свете нет!"

Сегодня в детском оздоровительном лагере "Солнышко" ребята приняли участие в межрегиональной акции #ЧитаемПушкинаВместе, посвященной 223 летию со дня рождения известного поэта и писателя, организованной Саратовской областной библиотекой для детей и юношества имени А. С. Пушкина
    Детство каждого человека ассоциируется со сказками. Сказки играют в нашей жизни огромную роль. Они учат нас добру, справедливости, честности, находчивости, развивают нашу фантазию и воображение, приобщают нас к нравственным и эстетическим ценностям. Особое место среди них занимают сказки А.С. Пушкина, великого русского поэта, чьи произведения любят и ценят люди всех возрастов, народов и национальностей.
    Ребята с удовольствием читали книги и приняли активное участие в интеллектуальной игре по сказкам А. С. Пушкина "Что? Где? Когда?", вспомнили строки из сказок, угадывали предметы, имеющие отношение к сказкам.
    Этот день принес много нового, интересного, познавательного.
    06 июня 2022 понедельник
    Учащиеся 6 классов.

24 мая 2022 вторник
    Финалист Максимов Павел.

Очный этап Всероссийского конкурса АгроНТИ-2022

Очный этап Всероссийского конкурса АгроНТИ-2022
    11 мая 2022 среда
    Без срока давности.

Онлайн
    Сегодня, 19 апреля, учащиеся 8-11 классов МОУ-СОШ №1 г. Аткарска приняли участие в мероприятии "Нельзя забыть", приуроченного ко Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. В ходе мероприятия ребятам рассказали о тяжелых испытаниях для народов Советского Союза в годы Великой Отечественной войны, о понятии "геноцид" и о его проявлениях. После просмотра документального фильма "Без срока давности" ребята выразили свое личное восприятие и позицию о преступлениях нацистов в отношении мирного советского населения. Об этом нужно помнить, говорить, нельзя молчать.
    19 апреля 2022 вторник