• От тайны к открытию

8 февраля в День Российских наук Центром образования естественно-научного и технологического направленностей "Точка роста" МОУ-СОШ № 1 г. Аткарска была проведена квест - игра "От тайны к открытию" для обучающихся 4 - 9 классов.
    От тайны к открытию.

В ходе квеста обучающиеся выполняли практические задания на станциях:
    "Техническая"
    "Конструкторское бюро"
    "Чудеса науки и природы"
    "Юный агроном".

Выполняя задания, ребята активно проявили себя в разных видах деятельности, продемонстрировали свой интеллект и смекалку и получили массу положительных эмоций и впечатлений, а также узнали много нового и интересного для себя.

Проведение подобных мероприятий способствует развитию интереса к науке среди детей и помогает им расширять свои знания о значимых открытиях и достижениях в области науки.