• Организация питания в образовательной организации

Горячее питание обучающихся в МОУ - СОШ № 1 г. Аткарска в 2023/2024 учебном году организовано в соответствии с Федеральным законом от 01.03.2020 года № 47- ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и статью 37 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», статьями 12, 13 Закона Саратовской области  от 28.11.2013 года № 215–ЗСО «Об образовании в Саратовской области», Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 27 октября 2020 г. № 32 СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения».
    Примерное двенадцатидневное меню согласовано с директором МОУ – СОШ № 1 г. Аткарска и утверждено генеральным директором питающей организации ООО «Общепит-Н».

Ежедневно оценку качества поставляемой продукции  и готовых блюд проводит бракеражная комиссия, утвержденная директором МОУ - СОШ № 1 г. Аткарска. В соответствии с методическими рекомендациями МР 2.4.0179-20 «Организация питания обучающихся общеобразовательных организаций и методическими рекомендациями МР 2.4.0180-20 «Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях» в образовательной организации утверждено Положение о родительском контроле организации горячего питания обучающихся.

Основными задачами организации питания обучающихся в муниципальном общеобразовательном учреждении  - средней общеобразовательной школе № 1 имени 397-й Сарненской дивизии города Аткарска Саратовской области являются создание условий для его социальной и экономической эффективности, направленных на обеспечение обучающихся рациональным и сбалансированным питанием, гарантирование качества и безопасности питания, пищевых продуктов, используемых в приготовлении блюд, пропаганда принципов здорового питания.
           Имеющиеся в школе столовая и буфет  расположены на первом этаже здания и рассчитаны на 50 посадочных мест.                                               Ответственный за организацию горячего питания в МОУ-СОШ № 1 г. Аткарска - заместитель директора по ученой работе Ю.С.Лушина (8(8455)23-15-57

Телефон Единого консультационного центра Роспотребнадзора: 8-800-555-49-43 (круглосуточно, без выходных, звонок бесплатный).

Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников: +7(800)200-91-85

Телефон горячей линии ОНФ: 8-800-200-34-11

Управление образования администрации Аткарского муниципального района  8(845-52) 3-23-03

3-а 3-б
    2-а 2-б

Диетическое меню в образовательной организации не предусмотрено.

Фото столовой

самостоятельно